Государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации

Подведены итоги регионального  отборочного этапа Всероссийской спартакиады казачьей молодежи

22.09.2019

Подведены итоги регионального отборочного этапа Всероссийской спартакиады казачьей молодежи

С 20 по 22 сентября 2019 года на базе оборонно-спортивного центра «Преображенский» Фонда Спецназа ВДВ проходил региональный отборочный этап Всероссийской спартакиады казачьей молодежи среди учащихся образовательных учреждений, использующих в дополнительном образовании культурно-исторические традиции казачества в рамках проекта ГБУ «МДН».

Подведены итоги регионального отборочного этапа Всероссийской спартакиады казачьей молодежиВ торжественной церемонии открытия соревнований, состоявшейся 20 сентября 2019 года на стадионе ОСЦ «Преображенский», приняли участие советник управления по работе с казачеством Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Андрей Уманский; директор государственного бюджетного учреждения города Москвы национальностей» Владимир Тарасов; представитель Департамента образования и науки города Москвы Давид Мкртчян; советник войскового атамана по взаимодействию с войсковыми казачьими обществами и общественными организациями войскового «Центральное казачье войско» Вячеслав Павлов; проректор по проектной и воспитательной работе ФГОУ ВО МГУТУ имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет) Галина Капица. Выступающие отметили, что подобные соревнования способствуют сохранению и развитию исторических, культурных и духовных традиций казачества и пожелали всем участникам ярких впечатлений и побед.

Среди почетных гостей на церемонии открытия присутствовал войсковой священник Центрального казачьего войска иерей Марк Кравченко, настоятель храма святого равноапостольного князя Владимира при Московском президентском кадетском училище имени М.А. Шолохова. По казачьей традиции Отец Марк благословил участников и гостей мероприятия и поздравил с предстоящим праздником Пресвятой Богородицы.

Подведены итоги регионального отборочного этапа Всероссийской спартакиады казачьей молодежиПосле благословения и напутствия, участников и гостей церемонии ждал музыкальный сюрприз от ансамбля «Люди вольные» и выступление разведывательного спецподразделения 27 бригады Вооружённых Сил Российской Федерации.

На протяжении трех дней лучшие представители казачьих кадетских классов и кадетских корпусов из 14 регионов Центрального федерального округа состязались в 10 видах испытаний:

  • Конкурс «Визитная карточка команды»
  • Верховая езда
  • Бег на «казачью версту»
  • Конкурс «Строевая подготовка»
  • Конкурс «Огневая подготовка»
  • Подтягивание на перекладине
  • Гиревой спорт
  • Перетягивание каната
  • Преодоление казачьей полосы препятствий
  • Военно-спортивная эстафета

Всего за три дня соревнований было разыграно 11 командных и 5 личных комплектов наград.

Подведены итоги регионального отборочного этапа Всероссийской спартакиады казачьей молодежиНаграждение победителей и призеров состоялось в торжественной обстановке 22 сентября 2019 года.

По итогам Спартакиады победителями и призерами в лично-командном первенстве стали:

- по дисциплине «Бег на «казачью версту»:

1 место - Рычковский Михаил (Ярославская область)

2 место - Беляков Руслан (Ярославская область)

3 место - Протозонов Кирилл (Рязанская область)

- по дисциплине «Стрельба из пневматической винтовки»:

1 место - Шитов Ярослав (Владимирская область)

2 место- Зубков Иван (Белгородская область)

3 место - Селиванов Евгений (Воронежская область)

Подведены итоги регионального отборочного этапа Всероссийской спартакиады казачьей молодежи- по дисциплине «Строевая подготовка»:

1 место - Рычковский Михаил (Ярославская область)

2 место - Борзиков Иван ч (Московская область)

3 место - Часов Константин (Брянская область)

- по дисциплине «Подтягивание на перекладине»:

1 место- Беляков Руслан (Ярославская область)

2 место - Рычковский Михаил (Ярославская область)

3 место - Борисов Никита (Ярославская область)

- по дисциплине «Гиревой спорт»:

1 место - Зубков Иван (Белгородская область)

2 место - Милованов Александр (Белгородская область)

3 место Пырцак Ярослав (Ярославская область)

Подведены итоги регионального отборочного этапа Всероссийской спартакиады казачьей молодежиВ общекомандном зачете победителями и призерами стали команды следующих субъектов Российской Федерации:

1 место – Православный классический гимназия-пансион Свято-Алексиевская Пустынь памяти протоиерея Василия Лесняка (Ярославская область)

2 место - Первый Рузский казачий кадетский корпус имени Л.М. Доватора (Московская область

3 место – Стародубский казачий кадетский корпус имени Героя Советского Союза А. И. Тарасенко (Брянская область).

Всем победителям и призерам соревнований были вручены ценные призы и подарки. Прекрасным завершением церемонии для всех гостей и участников стало выступление артистов «Московского Казачьего Хора».

Команда, занявшая 1 место, будет представлять войсковое казачье общество «Центральное казачье войско» на финальном этапе Всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох», который пройдет в октябре 2019 года в Краснодарском крае. Желаем ребятам высоких результатов и побед!

Благодарим коллектив Оборонно-спортивного центра "Преображенский" Фонда Спецназ ВДВ за профессионализм и создание максимального комфорта для всех участников мероприятия.

Благодарим всех участников и организаторов мероприятия за активное участие в деле патриотического воспитания молодежи и сохранения традиций казачества России.

Подведены итоги регионального отборочного этапа Всероссийской спартакиады казачьей молодежи Подведены итоги регионального отборочного этапа Всероссийской спартакиады казачьей молодежи Подведены итоги регионального отборочного этапа Всероссийской спартакиады казачьей молодежи Подведены итоги регионального отборочного этапа Всероссийской спартакиады казачьей молодежи Подведены итоги регионального отборочного этапа Всероссийской спартакиады казачьей молодежи Подведены итоги регионального отборочного этапа Всероссийской спартакиады казачьей молодежи Подведены итоги регионального отборочного этапа Всероссийской спартакиады казачьей молодежи Подведены итоги регионального отборочного этапа Всероссийской спартакиады казачьей молодежи


Возврат к списку

Сайты партнёров


РПЦ Синодальный комитет по делам казачества храм Иоанна Кронштадтского
Казаки России ИА Российского казачества
КРЭТ
КРЭТ АО «НПО «Радиоэлектроника им. В.И. Шимко» КРЭТ АО «НПП «ЭлТом» КРЭТ Рычаг КРЭТ НИИАО КРЭТ Радиоприбор КРЭТ ТНИИС КРЭТ УППО КРЭТ АО "Компания "РИТМ" КРЭТ АО "НИИ "Экран" КРЭТ Аэроприбор - Восход КРЭТ ГРПЗ КРЭТ МИЭА КРЭТ НПП Измеритель КРЭТ Ставропольский радиозавод "Сигнал" КРЭТ Техприбор КРЭТ УКБП КРЭТ Радиоприборснаб КРЭТ КБПА КРЭТ КПКБ КРЭТ ОКБ Электроавтоматика им. П.А. Ефимова КРЭТ РПЗ КРЭТ АЗРП КРЭТ УПЗ КРЭТ Фазотрон-ВМЗ