Государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации

Итоги VI-го открытого Межведомственного турнира среди команд Вооруженных Сил Российской Федерации, ФСВ Национальной гвардии РФ, правоохранительных органов, казачьих обществ России и региональных отделений ДОСААФ России по армейскому рукопашному бою

06.03.2020

Итоги VI-го открытого Межведомственного турнира среди команд Вооруженных Сил Российской Федерации, ФСВ Национальной гвардии РФ, правоохранительных органов, казачьих обществ России и региональных отделений ДОСААФ России по армейскому рукопашному бою

А также итоги прошедших в его рамках официальных межведомственных соревнований по спортивному метанию ножа, малой пехотной лопатки МПЛ-50 и рубке казачьей шашкой "Казарла".

Итоги VI-го открытого Межведомственного турнира среди команд Вооруженных Сил Российской Федерации, ФСВ Национальной гвардии РФ, правоохранительных органов, казачьих обществ России и региональных отделений ДОСААФ России по армейскому рукопашному боюВ Межведомственном турнире всего принимали участие 155 человек, в том числе в соревнованиях по армейскому рукопашному бою 104 участника, в соревнованиях по метанию ножа и МПЛ-50, а также в Межведомственном турнире по рубке шашкой "Казарла" 51 участник.

Присутствовали представители 14 регионов, в том числе:

1. Москва 2. Московская область 3. Калининград 4. Нижний Новгород 5. Санкт-Петербург 6. Белгородская область 7. Воронежская область 8. Ивановская область 9. Ставропольский край 10. Калужская область 11. Ярославская область 12. Тульская область 13. Рязанская область 14. Владимирская область

Принимали участие 24 команды, в том числе сборные:

1. ВУНЦ ВВС ВВА (Воронеж), 2. ВКС РФ, 3. 4 гв. Кантемировской ТД (Наро-Фоминск), 4. 98 ВДД (Иваново-Ярославль), 5. Первой бригады Управления (Санкт-Петербург), 6. 106 ВДД (Тула),7. Военного университета МО РФ(Москва), 7. 2 гв.Таманской МСД(Калининец), 8. Команды спортивных клубов: Берсерк (Калуга), Честь и Мужество(Москва), Атлант(Обнинск), Могучий (Санкт-Петербург), Юный десантник(Москва) 9. Команда ДОСААФ Калужской области и многие другие.

В VI Межведомственном турнире по армейскому принимали участие 104 участника в 7 весовых категориях: 60,65,70,75,80,85,85+ кг.

Итоги VI-го открытого Межведомственного турнира среди команд Вооруженных Сил Российской Федерации, ФСВ Национальной гвардии РФ, правоохранительных органов, казачьих обществ России и региональных отделений ДОСААФ России по армейскому рукопашному боюЧемпионы:

60 кг - Музафаров Махмаджон( 4 гв. ТД);

65 кг - Коптев Вячеслав(4 гв. ТД);

70 кг - Моклаков Дмитрий(ВУНЦ ВВС ВВА);

75 кг - Калабеков Казбек(4 гв. ТД);

80 кг - Мурсалов Мурсал(ВКС РФ);

85 кг - Шарипов Фаррух (СК Атлант);

85+ Билостенный Сергей (4 гв. ТД)

Приз за лучшую технику завоевали: Коптев Вячеслав(4 гв. ТД) и Мурсалов Мурсал(ВКС РФ)

Приз за самый короткий бой заслужил: Потрясков Дмитрий (ВУМО)

Приз за волю к победе достался: Музафарову Махмаджону(4 гв. ТД) и Меджидову Камалу (ВУНЦ ВВС ВВА)

Итоги VI-го открытого Межведомственного турнира среди команд Вооруженных Сил Российской Федерации, ФСВ Национальной гвардии РФ, правоохранительных органов, казачьих обществ России и региональных отделений ДОСААФ России по армейскому рукопашному боюКомандные места распределились следующим образом:

1 - е командное место завоевала 4 гвардейская танковая Кантемировская ордена Ленина Краснознаменная дивизия им. Ю.В. Андропова (г. Наро-Фоминск, Московской области)

2 - е командное место заняла команда ВУНЦ ВВС ВВА "ВОЕННО-ВОЗДУШНАЯ АКАДЕМИЯ ИМ. ПРОФ. Н.Е.ЖУКОВСКОГО и Ю.А. ГАГАРИНА" (г. Воронеж)

3 -е командное место заняла команда Военного Университета Министерства Обороны РФ (команда "Честь и Мужество", г. Москва)

Также в рамках Межведомственного турнира прошли официальные соревнования по спортивному метанию ножа, метанию малой пехотной лопатки МПЛ-50 и рубке казачьей шашкой "Казарла" среди участников и представителей команд турнира по АРБ, военнослужащих срочной и контрактной службы Кантемировской дивизии, кадет и юнармейцев, членов ДОСААФ, казаков и курсантов. Общее количество участников на этих соревнованиях составило 51 человек.

Чемпионом по метанию ножа стал военнослужащий Евгений Казаков.

Чемпионом по метанию МПЛ-50 стал военнослужащий Эдуард Ашимов.

Чемпионом по рубке шашкой казак Иван Кузнецов.

Всего в Межведомственном турнире приняли участие 35 мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта.

Итоги VI-го открытого Межведомственного турнира среди команд Вооруженных Сил Российской Федерации, ФСВ Национальной гвардии РФ, правоохранительных органов, казачьих обществ России и региональных отделений ДОСААФ России по армейскому рукопашному боюВсе чемпионы и призеры Межведомственного турнира в командном и личном зачете получили кубки, грамоты и ценные подарки от войскового казачьего общества "Центральное казачье войско" и общества исторического русского просвещения "Двуглавый Орел".

Межведомственный турнир был организован 4-й гвардейской танковой Кантемировской дивизией, войсковым казачьим обществом "Центральное казачье войско", обществом исторического русского просвещения "Двуглавый Орел", УСЦ ДОСААФ России города Обнинска Калужской области, Федерацией армейского рукопашного боя Калужской области, фондом Военно- патриотического воспитания молодежи "Защитник".

Председатель Оргкомитета турнира - генерал-майор запаса Тутрин Н.Н.

Главный судья соревнований - помощник командира 4 гв. танковой Кантемировский дивизии, гвардии подполковник Рыжак А.А.

Почетные гости:

директор Первого Рузского казачьего кадетского корпуса им. Героя Советского Союза Л.М. Доватора, вице-адмирал Доброскоченко В.Г., 5-кратный чемпион Мира по самбо и боевому самбо, 7-кратный чемпион ВС РФ по армейскому рукопашному бою, МСМК Исайкин И.А., член Совета Московского отделения Общества "Двуглавый Орел", чемпион России и призер Мира по кикбоксингу, МС Акиньшин В.С., ветеран ВДВ, МС СССР, гвардии полковник Ягодкин Г.А. и другие почетные гости.

Казачьи песни на торжественной части турнира исполнял творческий коллектив "Гармония" Людиновского хуторского казачьего общества(атаман есаул Грязнов М.П.) под руководством Александра Каленова.

Также отличные показательные выступления по армейскому рукопашному бою провели юные спортсмены Арам Казарян(тренер Н.Мовсесян) и Иван Шелест(тренер Н.Бархатов), и по панкратиону Кирилл Мелихов и Богдан Максимкин (тренер А. Максимкин).


Возврат к списку

Сайты партнёров


РПЦ Синодальный комитет по делам казачества Храм святого равноапостольного князя Владимира при Московском казачьем кадетском корпусе им. М.А. Шолохова
Казаки России ИА Российского казачества Журнал "Казаки" Раменский приборостроительный завод
КРЭТ
КРЭТ АО «НПО «Радиоэлектроника им. В.И. Шимко» КРЭТ АО «НПП «ЭлТом» КРЭТ ЖРЗ КРЭТ НИИАО КРЭТ Радиоприбор КРЭТ ТНИИС КРЭТ УППО КРЭТ АО "Компания "РИТМ" КРЭТ АО "НИИ "Экран" КРЭТ Аэроприбор - Восход КРЭТ ГРПЗ КРЭТ МИЭА КРЭТ НПП Измеритель КРЭТ Ставропольский радиозавод "Сигнал" КРЭТ Техприбор КРЭТ УКБП КРЭТ Радиоприборснаб КРЭТ КБПА КРЭТ КПКБ КРЭТ ОКБ Электроавтоматика им. П.А. Ефимова КРЭТ РПЗ КРЭТ Рычаг КРЭТ УПЗ КРЭТ Фазотрон-ВМЗ