В городе Воронеже дан старт совместному конному патрулированию полиции и казачьей дружины Воронежского ОКО Центрального казачьего войска.
В Вербное воскресенье сотрудники Главного управления МВД России по Воронежской области совместно с народной дружиной «Казачья сотня» впервые организовали совместное конное патрулирование. Казаки-наездники с отличной подготовкой, доскональным знанием местности стали надёжными напарниками в дежурстве с сотрудниками полиции.
Конные группы контролировали людской порядок у храмов, монастырей и мест захоронений - местах, куда в православный праздник пришли тысячи горожан. Патруль на конях показал свою действенность и эффективность. Смешанное дежурство полиции и казаков предполагало более оперативно и быстро реагировать на возможные нештатные ситуации в местах массового скопления людей, придавало уверенности и спокойствия социальным слоям населения во время праздника.
По мнению руководства ГУ МВД региона, такое нововведение может вывести охрану общественного порядка на качественно новый уровень.
Пресс-служба Воронежского ОКО ВКО ЦКВ

