24 февраля 2025 года в Отдельском казачьем обществе Липецкой области стало одним казачьим классом больше… Обещание кадета-казака приняли учащиеся пятого класса МБОУ ООШ села Верхний Телелюй Грязинского муниципального района Липецкой области.
На праздничном мероприятии присутствовали казаки-наставники, руководство СКО «Станица «Свято-Александровская» и липецкого отдела ВКО ЦКВ. Юных казачат тепло поздравили директор школы Валентина Дегтерёва, исполняющий обязанности атамана отдельского казачьего общества Липецкой области есаул Сергей Бедринский, а также председатель Совета стариков СКО «Станица «Свято-Александровская» есаул Бурков Юрий Васильевич.
Торжества закончились выступлением кадет, а также других учеников школы. В их исполнении прозвучали казачьи песни, и были исполнены зажигательные хореографические композиции.
Пресс-служба Отдельского ОКО Липецкой области

