17(4) января Святая Церковь празднует память святого апостола и евангелиста Марка как одного из апостолов от собора 70-ти.
17(4) января Святая Церковь празднует память святого апостола и евангелиста Марка как одного из апостолов от собора 70-ти. Для храма святого равноапостольного князя Владимира при Московском президентском кадетском училище имени М.А. Шолохова войск национальной гвардии Российской Федерации этот день является малым престольным праздником (приставной престол освящен в честь апостола Марка).

Настоятель этого храма войсковой священник Центрального казачьего войска иерей Марк Кравченко, будучи крещеным в честь евангелиста Марка (день рождения 16 января), в этот день празднует свой день Ангела. В текущем 2018 году отцу Марку исполняется 40 лет.
Приглашаем вас молитвенно разделить радость праздничных богослужений и поздравить священника Марка с его Тезоименитством и Днем рождения!
16 января 17.00 – Всенощное бдение
17 января 8.00 – Молебен с акафистом св. ап. и ев. Марку.
9.00 – Литургия свт. Иоанна Златоуста.
Всенощное бдение возглавит Преосвященнейший Савва епископ Воскресенский викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси.
С Любовью о Господе, клирики и сотрудники
храма св. равноап. кн. Владимира при Московском президентском кадетском
училище имени М.А. Шолохова войск национальной гвардии Российской Федерации

