Сегодня начала работу платформа казачийдиктант.рф. Первой к Всероссийской акции подключилась Сахалинская область.
Сегодня начала работу платформа казачийдиктант.рф. Первой к Всероссийской акции подключилась Сахалинская область.
В городском округе городе Южно-Сахалинске на вопросы диктанта ответили ученики школы № 34 села Березняки. Участвовало 110 человек с 4 по 11 классы, один из которых казачий.
Согласно сводке на 9:00 утра по московскому времени, для прохождения диктанта зарегистрировались 1239 человек. Прошли - 1123 человека.
Все прошедшие диктант получат сертификаты. Они рассылаются автоматически на адреса электронной почты, указанные при регистрации. Дополнительные вопросы можно направлять на официальную почту "Казачьего диктанта" konkurs-vsko@mail.ru Напомним, просветительская акция продлится до 20:00 часов по мск 5 декабря 2021 года.
В России акция «Казачий диктант» проходит уже второй год подряд. В 2020 году в нем приняло участие более 125 тысяч человек из всех регионов страны, а также представители более 10 стран ближнего и дальнего зарубежья.
Методические материалы по участию во Всероссийской патриотической общественно-просветительской акции «Казачий диктант-2021» размещены на сайте ВсКО по ссылке (https://vsko.ru/diktant/)
Пресс-служба ВсКО


