Юные казачата приняли торжественное обещание в Стрелецкой школе Белгородского района
В Стрелецкой средней общеобразовательной школе им. Героя Советского Союза А.Е. Черникова состоялась торжественная церемония принятия торжественного обещания учащимися 6-7 кадетских классов. На мероприятие собрались преподаватели, родители и почетные гости - атаман Свято-Михайловского ХКО БОКО ВКО ЦКВ войсковой старшина Сергей Кайдалов, протоиерей Сергий Пашков, настоятель Свято-Михайловского храма г. Белгорода, исполняющий обязанности начальника штаба БОКО ВКО ЦКВ хорунжий Вадим Руднев, и руководитель отделения Союза казачьей молодежи БОКО ВКО ЦКВ Сергей Гринько.
Торжественная церемония началась с вынесения Государственного флага Российской Федерации. 57 кадет, находясь в строю, произнесли обещание бережно хранить нравственные ценности, казачьи традиции и культуру, стать достойным примером для сверстников и верными гражданами своей страны. Погоны юным казачатам вручил атаман Свято-Михайловского ХКО БОКО ВКО ЦКВ Сергей Кайдалов. В знак благословения каждый кадет получил из рук отца Сергия икону Архангела Михаила.
Памятное торжество стало ярким событием в жизни школы и показало преемственность поколений, сохранение и развитие казачьих традиций в Белгородском районе.
Пресс-служба Белгородского ОКО ВКО ЦКВ

