Казаки Вейделевского ХКО Белгородского отдела Центрального казачьего войска помогли организовать концерт для ветеранов войн, проходящих лечение.
Выступление артистов стало настоящим подарком для всех, кому необходима поддержка и внимание в трудные моменты реабилитации. Именно сила искусства призвана вдохновить и исцелить душу человека, поднять дух и настроить на скорейшее выздоровление.
Творческие номера были исполнены с особой теплотой и искренностью, вызвав отклик в каждом сердце присутствующего на концерте. Создать особую, душевную атмосферу помогли работники культуры Вейделевского района Белгородской области. Благодарные зрители щедро отблагодарили артистов аплодисментами и светлыми улыбками. В этот раз казаки приурочили культурное мероприятие ко Дню архангела Михаила. В народе этот день называют как Михайлов день. Согласно священному писанию, Архангел Михаил возглавляет небесное войско, которое борется с дьявольскими силами. На многих воинских знаменах на Руси его изображали как архистратига Божьего воинства. Архангел Михаил покровительствует земле Русской - к нему обращаются с молитвами о защите и исцелении. И сейчас, воины находящиеся в зоне проведения специальной военной операции, обращаются с молитвами к Архистратигу, чтобы быть под его духовной защитой.
Белгородские казаки регулярно посещают госпиталь с различными благородными миссиями, всячески помогая и поддерживая пациентов и медицинский персонал. Любая поддержка госпиталю крайне важна в такой сложный, порой опасный период, когда на улицах областного центра не утихают разрывы от обстрелов нацистских формирований ВСУ. Но жизнь продолжается наперекор всем невзгодам.
Пресс-служба ВКО ЦКВ

