В Белгороде состоялся лично-командный Чемпионат Белгородской области по пулевой стрельбе среди организаций и учреждений ДОСААФ России Белгородской области, посвященного 80-летию Дня Победы.
Соревнования прошли на базе ЧУ «Стрелково-спортивный клуб» РО ООГО «ДОСААФ России». Основными целями и задачами которых явились:
- - популяризация и развитие стрельбы в Белгородской области;
- - привлечение молодежи области к занятиям стрелковым спортом:
- - выявление сильнейших спортсменов оборонного общества;
- - выполнение спортивных разрядов.
В чемпионате приняли участие команды городских и районных местных отделений ДОСААФ России Белгородской области. Соревнования проходили как в личном, так и в командном первенстве. Спортсмены выступали в одном виде пневматического оружия – винтовки или пистолета. Победители и призеры в личном первенстве определялись по наибольшей сумме выбитых очков, а общекомандное первенство определялось по наибольшей сумме баллов, начисленных командам за личные места участников в упражнениях.
Молодые казаки получили прекрасную возможность показать свои навыки, улучшив свои личные результаты и, конечно, проявили соревновательный дух, получив массу положительных эмоций.
Многие казаки готовятся в будущем стать защитниками Отечества, посвятив свою жизнь военной службе, по примеру своих предков. В преддверии самого главного праздника для всей страны - 80-летия со дня Великой Победы, особенно остро чувствуется ответственность перед теми, кто тогда защищал нашу Родину, кто пал в бою, оставшись навсегда в земле, пропитанной их кровью. Подвиги героев Великой Отечественной войны – вечны, как и память о них. Наша важнейшая задача – хранить и передавать героическое прошлое будущим поколениям.
Пресс-служба Белгородского ОтдКО ВКО ЦКВ

