Государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации

Регионально-войсковые этапы Всероссийской Спартакиады допризывной казачьей молодежи и Всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох», 23.09.2018

26.09.2018

Регионально-войсковые этапы Всероссийской Спартакиады допризывной казачьей молодежи и Всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох», 23.09.2018

С 21 по 23 сентября в Преображенском оборонно-спортивном центре Фонда Спецназ ВДВ прошли регионально-войсковые этапы Всероссийской Спартакиады допризывной казачьей молодежи и Всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох».

Регионально-войсковые этапы Всероссийской Спартакиады допризывной казачьей молодежи и Всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох», 23.09.2018Более 320 школьников и кадет из 14 субъектов Российской Федерации Центрального федерального округа состязались в огневой и строевой подготовке, демонстрировали навыки оказания первой медицинской помощи, преодоления казачьей полосы препятствий и ориентирования на местности, бежали кросс по пересеченной местности, участвовали в творческих конкурсах.

Всего было разыграно 11 командных и 4 личных комплектов наград в «Казачьем сполохе», 10 командных и 4 личных комплектов наград в Спартакиаде.

23 сентября состоялось торжественное закрытие мероприятий, были подведены итоги главных спортивных соревнований среди казачат войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» и названы победители.

По итогам состязаний, входивших в программу «Казачьего сполоха», результаты определились следующим образом:

1 место –Брянское отдельское казачье общество;

2 место –Воронежское отдельское казачье общество;

3 место –Отдельское казачье общество Липецкой области.

Командные места в видах состязаний:

Визитная карточка команды

1 место - Брянское отдельское казачье общество;

2 место – Московское окружное казачье общество;

2 место – Отдельское казачье общество Московской области;

3 место – Западное окружное казачье общество (Рязанское ЮКО);

Конкурс казачьей песни «У походного костра»

1 место - Московское окружное казачье общество;

2 место – Брянское отдельское казачье общество;

3 место – Московское окружное казачье общество.

Конкурс «Казачий боевой листок»

1 место - Брянское отдельское казачье общество;

2 место – Тамбовское отдельское казачье общество;

3 место – Отдельское казачье общество Липецкой области.

Военно-историческая викторина «Ратные подвиги казаков России»

1 место – Ярославское отдельское казачье общество;

2 место – Московское окружное казачье общество;

3 место – Брянское отдельское казачье общество;

3 место – Воронежское отдельское казачье общество;

Строевая подготовка

1 место - Отдельское казачье общество Московской области;

2 место – Ярославское отдельское казачье общество;

3 место – Курское окружное казачье общество;

3 место – Воронежское отдельское казачье общество.

Стрельба из пневматического оружия

1 место - Брянское отдельское казачье общество;

2 место – Западное окружное казачье общество (Рязанское ЮКО);

3 место – Воронежское отдельское казачье общество.

Конкурс на знание материальной части стрелкового оружия

1 место - Брянское отдельское казачье общество;

2 место – Московское окружное казачье общество;

2 место – Тамбовское отдельское казачье общество;

2 место – Западное (Тульское) окружное казачье общество;

3 место – Воронежское отдельское казачье общество.

Кросс по пересеченной местности

1 место – Владимирское отдельское казачье общество;

2 место – Отдельское казачье общество Московской области;

3 место – Западное (Тульское) окружное казачье общество.

Преодоление казачьей полосы препятствий

1 место – Отдельское казачье общество Московской области;

2 место – Брянское отдельское казачье общество;

3 место – Воронежское отдельское казачье общество.

Ориентирование на местности

1 место – Отдельское казачье общество Липецкой области;

2 место – Западное окружное казачье общество (Рязанское ЮКО);

3 место – Воронежское отдельское казачье общество.

Военно-спортивная эстафета

1 место – Ярославское отдельское казачье общество;

2 место – Московское окружное казачье общество (ГБОУ школа №2121);

3 место – Московское окружное казачье общество (ГБОУ школа №1357);

В лично-командных видах состязаний места распределились следующим образом:

Стрельба из пневматического оружия

1 место – Пашков Андрей (Брянское отдельское казачье общество);

2 место – Ильичев Егор (Брянское отдельское казачье общество);

3 место – Шатько Дмитрий (Курское окружное казачье общество).

Кросс по пересеченной местности

1 место – Одуловский Александр (Владимирское отдельское казачье общество);

2 место – Казьмин Владислав (Воронежское отдельское казачье общество);

3 место – Боков Андрей (Западное (Тульское) окружное казачье общество).

По итогам состязаний, входивших в программу Спартакиады, результаты определились следующим образом:

1 место - Ярославское отдельское казачье общество;

2 место – Отдельское казачье общество Московской области;

3 место – Брянское отдельское казачье общество.

Командные места в видах состязаний:

Визитная карточка команды

1 место - Ярославское отдельское казачье общество;

2 место – Брянское отдельское казачье общество;

3 место – Западное окружное казачье общество (Рязанское ЮКО).

Верховая езда

1 место - Брянское отдельское казачье общество;

2 место – Ярославское отдельское казачье общество;

3 место – Отдельское казачье общество Московской области.

Бег на казачью версту

1 место - Ярославское отдельское казачье общество;

2 место – Отдельское казачье общество Московской области;

3 место – Восточное окружное казачье общество (Костромская область).

Строевая подготовка

1 место - Ярославское отдельское казачье общество;

2 место – Брянское отдельское казачье общество;

2 место – Отдельское казачье общество Московской области;

3 место – Восточное окружное казачье общество (Костромская область).

Огневая подготовка

1 место - Брянское отдельское казачье общество;

2 место – Ярославское отдельское казачье общество;

3 место – Белгородское окружное казачье общество.

Преодоление казачьей полосы препятствий

1 место – Отдельское казачье общество Московской области;

2 место – Брянское отдельское казачье общество;

3 место – Ярославское отдельское казачье общество.

Подтягивание на перекладине

1 место – Ярославское отдельское казачье общество;

2 место – Владимирское отдельское казачье общество;

3 место – Брянское отдельское казачье общество.

Гиревой спорт

1 место – Орловское отдельское казачье общество;

2 место – Отдельское казачье общество Московской области;

3 место – Ярославское отдельское казачье общество.

Перетягивание каната

1 место – Брянское отдельское казачье общество;

2 место – Отдельское казачье общество Московской области;

3 место – Владимирское отдельское казачье общество.

В лично-командных состязаниях места распределились следующим образом:

Стрельба из пневматического оружия

1 место – Лазарев Андрей (Ярославское отдельское казачье общество);

2 место – Бадион Олег (Восточное окружное казачье общество, Костромская область);

3 место – Ксенжонок Вячеслав (Отдельское казачье общество Московской области).

Кросс по пересеченной местности

1 место – Алиев Ильяс (Липецкое отдельское казачье общество);

1 место – Аганов Иван (Курское окружное казачье общество);

1 место – Коробейников Сергей (Владимирское отдельское казачье общество);

2 место – Москалец Даниил (Ярославское отдельское казачье общество);

3 место – Кудзиев Даниил (Владимирское отдельское казачье общество);

3 место – Николаенко Артем (Курское окружное казачье общество;

3 место – Часов Константин (Брянское отдельское казачье общество).

Команды Брянского отдельского казачьего общества и Ярославского отдельского казачьего общества будут представлять войсковое казачье общество «Центральное казачье войско» на Всероссийском этапе военно-спортивной игры «Казачий сполох» и Всероссийской Спартакиаде допризывной казачьей молодежи, которые пройдут в октябре в Краснодарском крае.

Подробный фотоотчет в медиатеке.


Возврат к списку

Сайты партнёров

КРЭТ АвиаАвтоматика РПЦ Казаки России ИА Российского казачества Синодальный комитет по делам казачества Антимайдан Храм святого равноапостольного князя Владимира при Московском казачьем кадетском корпусе им. М.А. Шолохова КРЭТ Утес Общественно-социальный федеральный журнал "Атаман" Раменский приборостроительный завод Журнал "Казаки"ТехприборОсобое конструкторское бюро кабельной промышленности КРЭТ Электроавтоматика Электроавтоматика КРЭТ Ставропольский радиозавод Сигнал КРЭТ ГРПЗ КРЭТ электроприбор КРЭТ УКБП КРЭТ НПП Измеритель АО "Ульяновское конструкторское бюро приборостроения" КРЭТ АО НИИ "Экран" КРЭТ МИЭА КРЭТ КНИРТИ КРЭТ Техприбор КРЭТ Аэроприбор - Восход КРЭТ КБПА КРЭТ АО "Микротехника" КРЭТ АО "Компания "Ритм"